Жжение во внутренних уголках глаз, аллергия ли?

Спрашивает: Коля
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть.
Лечусь целый месяц, врач не назначал никаких анализов и начал лечение следующим образом. Прим: Обратился к врачу через неделю после первых симптомов.
На осмотре 11.07, было выявлены фолликулы и покраснения глаза с легкой слезоточивостью. 12.07 было назначено лечение окомистин 4 раза в день по 1 капле, офтальмоферон 4 раза в день по 1 капле, офлоксацин 4 раза в день по 1 капле, броксинак по 1 капле, в течении 10 дней. Симптоматика сохранилась (по ощущениям жжение во внутренних уголках глаз и белые выделения после капель).
Затем с 23.07 в течении 7 дней, окомистин 4 раза в день по 1 капле, броксинак по 1 капле, дексаметазон 4 раза в день по 1 капле, моксифлоксацин по 3 раза в день по 1 капле. Симптоматика сохранилась (по ощущениям). Врач отметил небольшие улучшения. Затем с 31.07 в течении 7 дней был назначен дексаметазон 3 раза в день по 1 капле, визаллергол 1 раз в день по 1 капле, слезозаменитель 4 раза в день это был вид-комод.
Врач отметил отличное состояние глаз, покраснения прошли, фолликулы тоже, но при этом по ощущениям все осталось также, в результате врач назначил следующее лечение.
В течении 7 дней был назначен дексаметазон 4 раза в день по 1 капле, тобрамицин 4 раза в день и слезозаменитель 4 раза в день это был вид-комод. Капать тобрамицин начал с задержкой в 3 дня, т. к доставили только в субботу, в результате чего, докапываю капли сегодня 17.07, при этом длительность применения дексаметазона увеличилась на 3 дня, так как он был вналичии.
Симптоматика сохранилась. (По ощущениям жжение во внутренних уголках глаз и белые выделения после капель сохранились). Собственно, хочу узнать у Вас доктор, что это может быть. Хочу самостоятельно прокапать еще одну неделю капель визаллергол и оставить слезозаменитель, так как посетить врача будет возможно не раньше чем через 5 дней, а может и еще дольше. Ужасно устал. Надеюсь на ваш совет. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Визаллергол вы можете продолжать капать достаточно долгое время, он начинает помогать только через две недели. Дексаметазон тоже капайте, только уже 2 раза в день. Слезу продолжайте капать. А рези в глазах нет или чувства инородного тела?
Коля 2019-08-19 09:57
Здравствуйте, на данный момент перестал все капать. Что имею по итогу, вернулось воспаление в области слезного мясца, на одном глазу сопровождается более сильной выраженностью как визуально, так и по ощущением более сильное жжение и также белые выделения из глаз.
Прекратил капать тобрекс т. к неделя вышла.
Можно ли попробовать прокапать визаллергол х1, дексаметазон х2 и окомистин х4 в течении недели?
Коля 2019-08-19 14:11
Также продолжить капать слезозаменитель. Чувства инородного тела нет, была небольшая резь в одном глазу, но мне кажется это больше жжение, чем резкая боль, на другом глазу ситуация лучше как и описывал выше, ну и небольшая светобоязнь.
Визаллергол капайте 2 раза а день. Остальные капли оставьте ка вы написали. На ночь добавьте корнерегель. Через 4-5 дней, если ситуация не изменится дексаметазон замените на индоколлир, его надо будет капать 4 раза в день.
Коля 2019-08-19 15:09
Благодарю