Сосуды в глазу и мелкие прыщики на уголке глаза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у сына на внешнем уголке глаза на белке образовалась сосудистая сетка и в уголке глаза на коже мелкие прыщики, иногда чешутся. Когда начинается зуд, сетка в глазу краснеет еще больше. Подскажите, пожалуйста, что это может быть
Теги: белый прыщик в уголке глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

18 ответов

Здравствуйте! Эти прыщики лучше показать врачу, тк это может быть все что угодно. Да и сосудистую сетку тоже смотреть надо, тк это может быть и конъюнктивит или еще что-то. Может и вирусное.
-1
Татьяна 2019-07-28 00:00
Спасибо за ответ. Были у врача, поставили диагноз острый дерматоконьюнктивит ОС. Лечим офтальмофероном (4раза в день), опатанолом (2 раза в день) и цетрином(1 таблетка в день). Курс 5 дней. Сосудистая сетка то пройдет, то опять становится ярко выраженной, хотя завтра капаем последний день. Прыщики прошли, но сегодня опять появились, буквально1-2прыща. Сыну кажется, что острота зрения стала похуже на больном глазу. Подскажите, пожалуйста, может что- то еще добавить?
Если еще не проходит, то надо увеличить курс до 10 дней, опатанол оставьте до 1 месяца. Добавьте индоколлир 4 раза в день 7 дней.
Татьяна 2019-07-28 07:58
Благодарю за ответ. Будем лечить!
Рада была помочь! Все доброго! Выздоравливайте! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!
Татьяна 2019-08-01 22:35
Здравствуйте, Анастасия Михайловна. Простите, что беспокою, но у нас опять проблема. Лечим первый глаз уже 8 дней, стало получше, но сегодня появилась сосудистая сетка и на втором глазу. Как нам ее лечить? По той же схеме(офтальмоферон+опатонол+индоколлир) ? И еще, первый глаз заканчиваем лечение и продолжаем только второй? Или нужно оба глаза капать? Подскажите, пожалуйста.
Да, по той же схеме лечите. А первый когда вылечится, вы перестанете капать капли, возьмите окомистин или витабакт, прокапайте его еще 1 неделю по 1 кап 3-4 раза в день.
Татьяна 2019-08-02 20:03
Спасибо вам большое, Анастасия Михайловна, за рекомендации.
Если будут еще вопросы, пишите! Обязательно отвечу!
Татьяна 2019-08-14 07:37
Добрый вечер, Анастасия Михаловна. У нас опять проблема! Пролечили второй глаз, прошло 2 дня после того, как закончили капли. А сегодня опять появились прожилки. Подскажите, пожалуйста, что не так и чем нам лечить глаза.
Татьяна 2019-08-13 19:57
Добрый вечер, Анастасия Михаловна. У нас опять проблема! Пролечили второй глаз, прошло 2 дня после того, как закончили капли. А сегодня опять появились прожилки. Подскажите, пожалуйста, что не так и чем нам лечить глаз
Беспокоит только один глаз, второй? Вы индоколлир прокапали 7 дней? Если да, то прокапайте его вместе с витабактом еще 3 дня. Можно еще добавить окуметил, он хорошо убирает сосудики. Но с ним аккуратней, капать его можно ребенку не более 1 раза в день 5 дней.
Татьяна 2019-08-15 13:57
Спасибо, Анастасия Михайловна, за назначения.
Пишите тогда по результатам. Выделений из глаз нету?
Татьяна 2019-08-15 14:37
Выделений нет, ничего не беспокоит. И краснота, то появится, то пройдет. Может быть это от компьютера?
Тогда может быть и из-за компьютера, прокапайте по мимо окуметила гелан или слезин по 1 кап 4-6 раз в день.
Татьяна 2019-08-17 11:31
Спасибо вам за терпение, внимание, рекомендации и простите, что дергаю вас без конца.
Да ничего) постепенно все пройдет. Напишите, когда начнете пользоваться ночными линзами