Отек под глазами

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уже недели 2 не проходит отечность, появился так же зуд. Пролечилась каплями, но через 2 дня появилось то же самое. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Похоже на аллергический отек. Подскажите, чем лечились? Как обстоят дела сейчас?
Екатерина 2019-04-22 18:19
Здравствуйте, лечилась азидропом, опатанолом и диклофом. После лечения все нормализовалось, но когда надела контактные линзы на следующий день появился отек и зуд (линзы уже были старые, может быть из-за них), так же до этого красила тушью ресницы (пользуюсь тушью уже давно и никогда не была никакой аллергии) и возможно из-за нее могло появиться, перестала красить на следующий день прошло. Не знаю точно из-за чего из-за линз или туши, так как нету возможности попасть к офтальмологу в ближайшее время. После того как прошло не красилась и не надевала пока линзы (новые).
Давайте тогда так поступим, здесь конечно, может быть два варианта, либо это аллергия, либо вы занесли инфекцию. Сколько дней уже прошло после выздоровления?
Екатерина 2019-04-23 05:26
Неделю, грубо говоря.
Тогда продолжайте капать опатанол еще1 месяц. Если вы его уже не капаете, то начинайте 2 раза в день. Через 2 дня после начала закапывания опатанола можете начать носить линзы. Сначала закапываете капли, через 20 минут надеваете линзы (новые) . Желательно их в первый день снять через 2 часа. Если все будет хорошо, то на следующий день уже продлите на пол дня. Ну и с третьего дня носите в штатном режиме. Капли все равно капайте пока, я думаю, что с ними у вас не должно опять возникнуть аллергии.
Вечерние капли капайте перед сном.