Зуд глаза, заложенность носа

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Анастасия Михайловна! У меня у дочки сильно чешется левый глаз, до красноты, скажите, пожалуйста, что это может быть? И это бывает время от времени, (в какое время года это происходит к сожалению не проследила). Так же имеется заложенность носа. Какие капли только не пробовали, ничего не помогает, наоборот как закапаешь начинает чихать. Может это как то взаимосвязано с глазами? Посоветовали закапывать капли в глаза Визаллергол или ОКУ фреш, можно ли это в нашем случае? Порекомендуйте, пожалуйста, лечение. Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! У ребенка аллергия. На что именно, подсказать не смогу, но вылечить, вылечим. Визаллергол - хорошие капли, они от аллергии. Если их взяли, то можно начинать капать их по 1 кап утром не менее 3х недель. Так же начинайте давать ребенку средства от аллергии - есть дома зиртек или любой другой препарат? Его так же на до принимать не менее 3х недель. Есть ли дома мазь акридерм? Если нет, то посмотрите, может есть похожая, где действующее вещество бетаметазон. Напишите мне, я тогда распишу дальше
Валентина 2020-04-29 09:39
Здравствуйте! А капли Визаллергол капать только один раз в день - утром? Можно сразу в оба глаза закапывать, так как на втором глазе (где не было красноты) вышло что то типо похожее на ячмень?

Зиртек или любой другой препарат тоже как обычно давать один раз в день, да?

Акридерма дома нет - он гормональный? (не хочется ребенка на гормоны садить).

Можете, что то порекомендовать при заложенности носа? Сморкается, выходят сопли в основном прозрачные? Или потом в последствии лечения Визаллерголом все пройдет само? Как уже писала ранее, что только не капали ничего толком не помогает, все равно какая то заложенность присутствует. Так же нос промываем физ раствором.

Спасибо!
Гормогальную мазь хотела назначить всего на два дня, чтобы снять отек. Можете тогда адвантан взять, он детский, там мало гормона, за два-три дня применения зависимость не разовьется. Просто снимет отек.
В нос капаем капли аквалор (именно капли, не нужно пшикать), после аквалора колларгол, а после колларгола сульфацил натрия. Капайте все капли в нос друг за другом с перерывом в 15-20 минут 3 раза в день.
Да, про количество приемов вы все правильно написали. Минимум три недели, а там посмотрим.
Вы сейчас дома сидите постоянно или на улицу ходите?
Валентина 2020-04-29 17:13
В основном дома, раз кароновирус.

Капли Визаллергол капать только один раз в день - утром?

На сегодняшний день у нас такая картина, вроде отека нет и я пока не стала покупать андватант.
Да, тогда не покупайте пока. По фото лучше стало. Да, утром 1 раз в день. Пока больше ничего не нужно. Единственное, хорошо бы еще добавить на веки блефарогель 1. 2 раза в день, утром и вечером. А то они красноватые.
Валентина 2020-05-01 08:42
Не могу найти капли Визаллергол. Может что-то аналогичное можно?
Тогда лекролин возьмите, действующее вещество немного другое, но тоже очень эффективный.