3 дня не открывает глаза, боится света, чешет носик, глазки слезятся

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 1 год 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет?
Здравствуйте, доченьке 1,5 года весной (март-апрель) не открывала глазки по утрам с ~9: 00 до ~12-13: 00, капали лекарства Иммуноглобулин, Баларпан, Инкаин, все прошло летом проблем не было, сейчас со 2 ноября 2016 опять глазки слезятся, из носика водичка чешет носик 3 дня глазки не открывает вообще, сегодня 05.11.2016 попыталась открыть и сразу закрыла, скрепит зубками специалисты в Уфе не могут поставить диагноз. Ест ребёнок нормально, иногда улыбается, играет. Температуры нет. Были у всех врачей в Институте глазных болезней офтальмолог, невролог, иммунолог, сделали рентген, обследовались под наркозом, но увы нет диагноза. Принимаем те же лекарства но нет результата. Помогите пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

6 ответов

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-11-05 21:40
Когда дома дали отопление? Не слишком ли жарко дома? Может глазки пересыхают?
Алексей 2016-11-06 17:03
Дома хороший климат, отопление дали около месяца назад, нельзя сказать что жарко, у бабушки даже прохладно, сегодня в доме играли еще двое детей и рассыпали бусы образовался громкий звук бус по полу, мальчик закричал и наша пациентка открыла глазки, они не воспалённые, но какие-то мутные (сложно описать) слезоточивости пока нет но, носик чешет постоянно.
В целом ребенок не открывал глазки с 3.11 по 6.11.16 до 15: 00, утром я уверен будет тоже самое.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-11-06 17:56
А что говорит невролог? Возможно это неврология. Из безопасного можно попробовать покапать искуственную слезу (для детей желательно без консерванта, например Хилокомод), капать сразу после сна. На фото глазки прекрасные.
Алексей 2016-11-07 18:53
Добрый вечер. Сегодня были на приёме у иммунолога, назначили много анализов, завтра на приём к ЛОРу, еще есть факт, девочка храпит по ночам, возможно это связано с носиком. Утром глазки открыла но вскоре уже закрыла спустя около 2-х часов. Будем ждать результата анализов, и посещения ЛОР. Большое спасибо что не оставляете нас без внимания.
Раиса 2018-07-24 13:00
Здравствуйте. У нас подобный случай. Напишите мне пожалуйста на электронку
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-11-07 21:11
Учитывая что ставили диагноз эпителиопатии, считаю что хило-комод (даже можно хило-кеа) стоит покапать 4 р/д, они без консерванта и положительно влияют на эпителий роговицы. Или другие безконсервантные препараты густой искусственной слезы.