Что с ребенком? Непонятные каждоднывные симптомы

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Добрый день, Наталья Анатольевна! Обращаюсь к Вам за помощью, так как живу в маленьком городке и, простите, хорошего специалиста нет. Дело в том, что в этом году началось не понятное что-то с ребенком, сначала начался какой-то кашель с мая месяца до июля, не понимала в чем причина, потом поняла, что на жидкий порошок, все перестирала обычным, кашель ушел. Спустя время появилось постоянное чихание, заложннность носа и чешет глаза особенно утром. Глаза чешутся в течение дня, один глаз особенно (левый), очень опекает и отек после капель совсем не проходит. Я давала зодак, тизин при заложенности носа, заложенность уходит. В глаза капала витабакт сначала, так как ранее у него было несколько раз воспаление глаз и ему приписывали их, но в этот раз не помогло, стала капать лекролин, зуд на время уходит и снова появляется. Я не знаю что мне делать, так как заложенность носа и чихание начинается каждый день ранним утром всегда, не вставая с кровати. Ничего нового нет в доме на чтобы могла начаться аллергия. Я очень переживаю, что с ним не так. Помогите моему ребенку, он очень страдает
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 июля 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-07-13 06:29
Добрый день. Нужно проводить аллергодиагностику. Вполне вероятно, что проявилась аллергия на цветение.
Для облегчения симптомов: зиртек по 10 кап. 1 раз в день на 2-4 недели, в глаза опатанол по 1 кап. 2 раза в день на 14 дней, в нос назонекс по 1 дозе в каждый носовой ход на 2-4 недели