4 месяца заложен нос, чешутся глаза

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, около 4х месяцев заложен нос, чихаю, чешутся и слезятся глаза. Симптомы круглосуточные, высыпаний нет. Таблетки от аллергии не помогают (супрастин, зертек, ларотодин). Выявить на что именно происходит реакция не получается, так как симптомы постоянные. Я уже измучилась попросту. По симптомами понимаю что аллергия, но на что не знаю. Сахар крови в норме, биохимия тоже. Подскажите, пожалуйста, какой анализ крови сдать, чтобы выявить аллерген. Живу в Магаданской области, у нас холодно и различных цветений нет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 апреля 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-21 14:27
Добрый день, для исключения или подтверждения аллергии рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени, панели деревьев.
Есть ли дома животные?