Расшифровка анализа на имуноглобулин, мучает постоянная заложенность носа, иногда одышка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребёнка (мальчик возраст 8 лет) мучает иногда одышка, также постоянно заложен нос, решили сдать анализ на выявление аллергии, думали может аллергическая реакция возникла на домашнюю кошку или собаку, обратились в инвитро и сдали анализ на Ig E (total) кровь из вены, Исследование
Результат
Референсные значения
Комментарий
Ig E (total)
9 МЕ/мл
< 90
Технология IMMULITE 2000, SIEMENS
Подскажите пожалуйста, нормальные ли это значения, есть ли у нас аллергия или предрасположенность к ней, или с этой стороны у нас всё хорошо и нужно искать в другом направлении?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-01 16:32
Здравствуйте! Этот показатель в норме. Рекомендую сделать риноцитограмму, эозинофильный катионный белок, Ig Е к эпителию и перхоти кошки, перхоти собаки, домашней пыли, клещам домашней пыли. Так эти специфические показатели могут быть повышены, а общий иммуноглобулин Е может быть при этом нормальным.