Сильная заложенность носа, отёчностью лица

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: Ребёнок 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери по утрам сильная заложенность носа, чихание иногда и отёчность.
Сдали анализ на эпителий кошки IgE - 13,8
Кот живёт с нами 4 года.
А симптома начались два месяца назад.
Алерголог назначил в нос Полидекса сейчас

Вопрос: кота необходимо ликвидировать из квартиры? Какие то ещё анализы нужно сдать сейчас? Как можно избавиться от аллергии?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-09 22:01
Здравствуйте! У ребенка подтверждена аллергия на кошку. Кошку надо убрать из дома. Аллергия на животных может появиться в любой момент. Животных дома не заводите.
Рекомендую сделать риноцитограмму, Ig Е общий, Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени. Если есть еще животные, то сдайте на них.
Чтобы избавиться от аллергии, надо исключить аллерген (в Вашем случае - кошка). При необходимости можно принимать антигистаминные препараты и глюкокортикостероиды в нос.