Задыхаюсь дома

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня мучает аллергия с 20 дет. Кто-то посоветовал укол дипроспан, я, не читая инструкции делала переодически, как только начиналась аллергия(чихание, выделения из носа, заложенность носа). У меня была одна кошка, в феврале этого года завела вторую и начала задыхаться. Тут же от второй кошки избавилась. В том же феврале делала укол дипроспан, эффекта не было. Решила прочитать инструкцию и ужаснулась. . Больше я этот укол не вводила. Удушье наступало каждое утро! От первой кошки избавилась 4 апреля. Стало легче. Пока хожу на работу(3-4 дня подряд) все хорошо, дышится легко, пару раз в день закладыван нос. Как только наступают выходные и я нахожусь дома, снова начинаю задыхаться. К врачу не ходила. Проконсультируйте, пожалуйста, что делать? Дома все перемыла, перечистила. Аллергия может сама по себе через время пройти, или обязательно нужно лечение? Помогите, пожалуйста ???????????? 01.06.2019
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-05 20:33
Необходимо сделать обследование для выявления аллергена и тогда можно говорить о лечении. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, риноцитограмму, спирограмму, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар и авамис назально