Аллергия на кошек и собак

Спрашивает: Олег Анатольевич Коцько
Пол: Мужской
Возраст: 11лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка аллергия на животных, сдали аналызы, вы можете подсказать результат, а то я не разбираюсь, и как ее лечить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 июня 2019 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-30 08:52
Кошку нельзя заводить, т. к. высокий класс аллергии. Исходя из высокого общего иммуноглобулин Е сделайте эозинофильный катионный белок, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам и специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения аллергена и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. На собаку аллергия отсутствует. Какие симптомы у ребёнка на данный момент?
Олег Анатольевич Коцько 2019-06-30 09:00
Кошка дома живет, ребенок учиться в суворовском училище, и там живет, сейчас на каникулах дома, пьет супрастинекс, то как таковой аллергии нет, еще бывает при простуде ему становиться тяжело дышать, это тоже связано как то с аллергией?
Сделайте еще спирограмму для определения функции бронхов. Исключите контакт ребёнка с котом, супрастинекс 14 дней, затем синглон 5 мг 2 месяца.
Олег Анатольевич Коцько 2019-06-30 09:22
Хорошо, спасибо большое, сдадим анализы я сброшу вам результат
Жду результаты анализов для интерпретации