Аллергия на кошек, возрастные особенности проявления

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Недоразвитие носовых пазух, с одной стороны полностью отсутствует проходимость, перегородка, с другой стороны открыт на половину, то есть дышит в пол ноздри, 5-6 лет каждый день спрей в нос, пластику сказали будут делать в 18 лет
Здравствуйте, сыну 16 лет, всегда жили с кошками, в 9 обнаружили аллергию на кошек, были хрипы в лёгких, ставили астматический бронхит, с возрастом все прошло, хрипов нет, сейчас сыпь на коже сильная, ещё раз сдали анализы, эпителий кошки Е 1 и собаки Е 2 100, класс 6, анализ на имуноглобулин Е 1000, кошка с нами так и живёт, можно узнать, почему сыпи на коже раньше не было, а сейчас появилась, связано ли это с возрастом сына? Назначили гормональные мази, капельницы дексаметазон, супрастин, после каждого лечения гормонами ухудшение, сыпь ещё больше, можно ли убрать сыпь без гормональных препаратов? Полностью ограничить контакт с кошкой не можем, свою отдадим, у родителей и друзей у всех кошки, собаки, иногда сын остаётся у родителей, контакт будет, или если свою уберём, станет ли лучше? Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 июня 2019 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-23 21:39
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е к бытовой и ингаляционной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Оксана 2019-06-24 17:10
Оксана 2019-06-24 17:12
Необходимо исключить контакт с животными во избежании развития бронхиальной астмы. Жду результаты анализов для интерпретации. Принимайте монтелукаст 10 мг 3 месяца