Какие анализы могут подтвердить аллергию на собак

Спрашивает: Регина
Пол: Мужской
Возраст: 2,3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу Вас помочь у ребенка были странные высыпания по всему телу как от крапивы, с ярко красными покраснения и вокруг. Вызвали неотложку, сказали аллергия не понятно на что. После приема зодака все прошло за часа три. Этим же днем, вечером у ребенка начался конъюнктивит. На утро от него и следа не было (промыли только заваркой, без каких либо лекарств). Через день вечером опять были высыпания и так же после зодака все прошло. Утром следующего дня опять был небольшой гной в глазах. В эти дни был контакт с мокрой собакой и именно после этого были высыпания. Из еды ничего особенного не было. Манная каша, гречневый суп. С собакой ребенок живет с рождения (лабрадор). Сдали анализ на шерсть собаки и эпителий. Результаты отрицательные. Подскажите все ли анализы мы сдали что бы исключить аллергию на собаку и какие анализы еще необходимо сдать что бы выявить на что именно аллергия. После того как собаку увезли из дома высыпания прекратились, правда иногда собирается небольшой гной в глазах. Заранее большое Спасибо за Ваш ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-29 10:56
Сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к клещевой и бытовой аллергии, суммарные антитела к токсокарам, аскаридам и лямблиям, пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Если собака жила с рождения, то скорее всего собака здесь ни причем. Соблюдайте гипоаллергенную диету, зиртек, белый уголь до получения результатов анализов