Аллергия на собаку

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
У моего сына (6 лет) аллергия на собак и кошек. Обращаюсь к Вам потому-что в у нас в городе нет врача аллерголога. При контакте с животными где-то через час на лице ребенка появляются красные пятна начиная с подбородка, начинает чихать и чесать глаза потом опухают и краснеют веки вокруг глаз. После приема супрастина все проходит где-то через час. Аллергия появляется только если сын гладит или играет с животными. Анализов нет. Если это имеет значение 2 года назад сильно заболел лежали в больнице анализ Антстрептолизина О (АСЛО) был 1400, потом постепенно пришел в норму.
Подскажите как мне лечить ребенка? Возможность сдать анализы будет только в ноябре (поедем в Тюмень).
Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 августа 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-12 21:58
До аллергопробы на бытовую и эпидермальную аллергию принимайте сингуляр по 5 мг по 1 таб 1 раз в день на протяжении 1-2 месяцев, симптоматические алерон по 1 таб 1 раз в день, авамис назально 1 впрыскивания 1 раз в день до 14 дней