Анализы на аллергию на собак

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад у ребёнка был аллергический ринит, чем вызван так и не определили (внезапно начался и внезапно закончился) в процессе сдавали анализ, прикрепляю (ни с одним из животных в тот момент контакта не было)
Сейчас планируем завести щенка.
Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать заблаговременно, чтобы убедиться в наличии/отсутствии аллергии на собак. Сейчас ребенку почти 3 года.
Аллергия ни в каких проявлениях больше не повторялась, близкие родственники также НЕ аллергики.
Теги: анализ на аллергию на все виды белка арахиса
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 июля 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-23 13:36
Добрый день. У ребенка сенсибилизация эпидермальным аллергенам. Таким пациентам вообще не рекомендуется держать дома никаких животных. Если при отсутствии постоянного контакта определяется чувствительность, то при наличии постоянного контакта есть вероятность проявления клиники, вплоть до дебюта бронхиальной астмы.
Платная консультация
Tatiana 2020-07-23 16:16
Благодарю за столь быстрый ответ!
Подскажите, пожалуйста, можно ли с такими показателями заводить кошку? Или вообще никаких животных не рекомендуете?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-23 21:15
Сложно сказать. На момент сдачи анализов чувствительности к эпителию и шерсти кошки нет. Но так как есть множественная чувствительность к аллергенам других животных, то вероятность развития аллергии на кошку есть. Утверждать, что разовьется 100%, я не могу. В данном случае Вы должны понимать риски, если принимаете решение завести животное.