Алергия на собаку

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: У ребенка Атопический дермотит с детсва
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли возможность, как-то не отказываться от собаки, у ребенка проявляться небольшая крапивница при контакте с животным, сдали анализы в инвитро показала IgE (эпителий собаки, E2) 0.892 kU/L < 0,35 Класс 2 (слабо позитивный). Что посоветуете? СПАСИБО
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-11 14:23
При контакте с собакой аллергия проявляется аллергическим ринитом, бронхиальной астмой. Если у ребенка крапивница, то необходимо обследовать на глистную инвазию. До получения результатов анализов ограничте контакт с собакой