Аллергия на щенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: В апреле-мае аллергия на цветение березы
Здравствуйте, скажите пожалуйста взяли щенка (бигль) . У ребенка при контакте с шерстью или слюной вскакивают красные пятна (правда не всегда) похожие на крапивницу. Сдали кровь на аллерген собака (ige эпителий е2) результат <0,10 класс 0. Что это значит? Надо ли отдавать собаку или пройти еще какие нибудь обследования?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-05 15:15
Этот анализ показывает отсутствие аллергии на собаку, сделайте общий иммуноглобулин Е и суммарные антитела к токсокарам, аскаридам и лямблиям для определения причины заболевания и назначения лечения
анастасия 2016-11-05 18:15
Т. е. красные пятна не являются аллергией на собаку? Надо искать другую причину?
Да, собака здесь ни причем
анастасия 2016-11-05 18:26
Спасибо
Когда будут результаты анализов присылайте для интерпретации
Анастасия 2016-11-06 17:09
Элеонора Владимировна, подскажите еще: вот то что у нас апрель-май аллергия на березу(чихание, глаза слезятся) , в связи с этим не может развиться аллергия на собаку? (перекрестная аллергия)
Нет, это не взаимосвязано, сделайте аллергопробы на ингаляционную аллергию для определения аллергена и назначения АСИТ терапии