Есть ли у ребёнка аллергия на собаку

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнку 6 лет. Страдает с рождения бронхитами. Завели собаку 2 года. С появлением собаки состояние ребёнка не ухудшилось, болел не чаще, даже реже. С февраля этого года сдаём анализы и наблюдаемся у аллерголога, после диспансеризации перед школой. Раньше аллерголога посещали, но проблем не находили. Сдавали кровь и кожные пробы на аллергены. По крови на собаку аллергия, а по пробам на кошку. Сдали анализ в ИАКИ (кровь брали у ребёнка и привезли шерсть с нашей собаки). Помогите, пожалуйста, расшифровать.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 мая 2019 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-12 21:04
Этот анализ показал наличие аллергии на шерсть собаки. Пришлите фото аллергопроб, общего иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок для интерпретации
Ольга 2019-05-14 19:24
Ольга 2019-05-14 19:26
Спасибо большое Вам за ответ.
Ольга 2019-05-14 19:28
Я не разбираюсь в этих анализах. Но это все, что мы сдавали
Гипоаллергенный режим, исключить контакт с котом, АСАВ терапия бытовыми аллергенами на протяжении 5 лет
Ольга 2019-05-17 17:29
Простите, но у нас собака. То есть животное можно оставить? Большое спасибо Вам за ответ
Да, собачку нужно оставить, это же член семьи
Ольга 2019-05-21 12:49
Огромное спасибо. Очень рада, что с собакой расставаться не придётся. Будем следовать Вашим советам.