Насколько можно доверять анализу IgG к 90 пищевым аллергенам

Спрашивает: Ирина75
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. У меня больше года назад был отек квинке на препарат цефтриаксон. Сдавала кровь на тест дегрануляции базофилов -положительно. Интересует вопрос. Если сдать кровь на Исследование уровня антител к антигенам растительного, животного и химического происхождения (IgG к 90 пищевым аллергенам) в крови. Там есть пекарские дрожжи. Грибы. Творог. Пивные дрожжи. Насколько этот анализ будет достоверным. Можно ли будет на 100 % доверять этому анализу если там все будет отрицательно. Или если была реакция на цефтриаксон то эти продукты надо исключать пожизненно и анализ не сдавать. Как быть подскажите пожалуйста? И можно ли вволю есть клубнику черешню? А то я больше 5 ягод не ем. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 июня 2019 года

11 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-05 20:29
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, анализ крови на триптазу, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Ирина75 2019-06-05 21:06
Спасибо за ответ. Общий ige 140 недавно сдавала. Эозинофильный катионный протеин, анализ крови на триптазу у нас к сожалению не делают. Специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии я не знаю тот это анализ или нет сейчас вышлю.
Ирина75 2019-06-05 21:06
Ирина75 2019-06-09 18:20
Спасибо за ответ. Я не пойму есть у меня аллергия или нет. Если тест дегрануляции базофилов на цефтриаксон положительный. У меня получается грибковая аллергия? И можно ли это как то проверить? Спасибо.
Тест дегрануляции базофилов не имеет никакого отношения к аллергии. Для определения аллергии сделайте аллергопробы прик тестом
Ирина75 2019-06-17 21:24
Спасибо за ответ. Аллергопробы прик тестом на что можно проверить? Спасибо.
Аллергию на бытовые, клещевые, грибковые, эпидермальные и ингаляционные аллергены
Ирина75 2019-07-01 08:23
Спасибо большое за ответ. Мне делали прик тестом но не на то что Вы написали. Я не понимаю почему проверяли на все кроме этого. А просто запретили продукты брожения и все. Подскажите пожалуйста. Сушеную рыбу можно есть? И сухофрукты если их в духовке просушить? И лавровый лист без плесени не бывает его исключить нужно полностью? Спасибо.
Эти продукты можно кушать
Ирина75 2019-07-31 22:28
Большое спасибо