Анализ на аллергены

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, у моего сына с детства на что-то аллергия, до двух лет ставили аллергический коньюктивит, потом прошло, крапивница тоже была иногда, сейчас аллергический ринит. И следствия аденоиды 3 степени, и частые атиты, в сад ходит 5 месяцев. Чаще дома, дома ковры и есть кот. У аллерголога были там нет тестов на аллергены. Решила идти платно, и встал вопрос, как лучше сдавать анализ по коже или По крови? И на что именно сдавать? Ребёнок принимал Зиртек и авамис в носик, через сколько дней после отмены пойти на анализ, чтобы он был достоверный? Буду благодарна за ваш ответ, спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-09 20:51
Сделайте общий и специфический иммуноглобулин Е к пищевой, клещевой и эпидермальной вллергии
Екатерина 2016-12-10 05:06
Здравствуйте, а как на счет лекарств, зиртек и авамис, через сколько после их приема можно сдавать анализ? И как лучше сдавать КРОВЬ или ПО КОЖЕ? спасибо за внимание к моему вопросу.
Если сдавать анализ крови, то можно на фоне приема препаратов, если аллергопробы, то через месяц после отмены препаратов. Не все аллергологи делают аллергопробы прик тестом до 5 лет, по эффективности одинаковый результат