Аллергопробы после приема дексаметазона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гипертония
Здравствуйте, после микроинсульта и приема лекарств появилась аллергия на многие лекарства. Сейчас лекарства не принимаю. Но остаются симптомы аллергии - ощущения что печет в области шеи, плечи. Прописали лечение - тавегил, фексофаст и 10 дней уколы дексаметазон. Хочу сдать анализы на аллергены - подскажите что надо сдать и через сколько времени после уколов дексаметазона можно сдавать эти анализы. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-14 18:12
Если с вены кровь анализ на медикаментозную аллергию, то можно сдавать на фоне приема препаратов, если аллергопробы прик тестом, то отменить все препараты за месяц до проб