Аллергия или орви?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте! Моей дочке 2 года назад поставили диагноз- астма (почти каждое лето болела бронхитами, вероятнее, аллергического характера). Тогда же, 2,5 года назад сдавали кровь на аллергены. Аллергии на кошек выявлено не было (именно об этом пойдет речь). Дома кошки были, реакцию на них не замечали. Последние пол года пытались определить на что реагирует дочь, периодически появлялся аллергический насморк. Так случилось, что сейчас приютили дома котенка. Через 3-4 дня дочь заболела: сильная заложенность носа, красное горло, покашливает. С трудом верится в вирусную природу болезни, к тому же от лечения лучше не становится, от приема антигистаминных эффекта видимого тоже не наблюдаем. Задаюсь вопросом, может ли это быть реакция на кошку? Или мы накручиваем? Анализ повторно пойдем сдавать, но результат придется ждать. Кошку максимально изолировали, но отдать кому-то пока не получается. Благодарю Вас за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 июля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-18 10:29
Для определения причины заболевания необходимо сделать аллергопробы к шерсти кота, общий иммуноглобулин Е, общий развернутый анализ крови и назоцитограмму