Аллергия на перхоть и эпителий кошки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит, гастрит, гипертоническая болезнь
Здравствуйте, я сдала анализ на аллергию на перхоть и эпителий кошки до того как приобрести кошку сфинкса Показало 0, то есть аллергии нет Или же этот анализ нужно сдавать когда кошка присутствует в доме и тогда покажет аллергию Кошку завела Иногда насморк и кашель, но такое было и раньше до кошки Врач-терапевт сказала что надо сдать общий ig или повторить анализ на кошку?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 марта 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-23 20:30
Анализ на кошку нет надобности повторять, сделайте общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е
Кристина 2017-07-01 14:26
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у ребёнка 5 лет выявили аллергию на эпителий и перхоть кошки: показатель 2,55 при норме 0-0,35. Кошку сразу отдали и контакты ребенка с животными свели на нет. Вопрос, волосинки животного даже после нескольких стирок не в значительном количестве, но все же остаются на вещах, могут ли они быть провокаторами аллергии или же после стирки одежды возбудителями не являются и можно быть спокойной? Спасибо за ответ
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-03 17:41
Не беспокойтесь, волосинки на одежде не спровоцируют аллергию, главное, отсутствие кота дома