Аллергическая реакция, не могу ни с чем связать ее

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, более 10-ти лет страдала поллинозом. С мая по август чесался нос и глаза. Чихала по многу раз. С прошлого года аллергия стала мучать меня и зимой, так-же чихание. Но плюс к этому добавились кожные высыпания в виде крапивницы. Допустим в конкретном месте почесалась рука, появились высыпания и через 10 мин они проходят сами и таким образом до 5-7 раз ко дню в разных местах! Дважды появлялась пятно на лице. Сдала кое-какие анализы, прошу вас посмотреть их, а так-же фотография аллергической реакции. Специально ничего не принимала (антигистаминные) чтобы сделать пробы, тогда я ещё не знала что нельзя будет их делать пока не пройдут кожные высыпания. Активная крапивница появилась около 15 дней назад, до этого за месяц назад лишь пару раз высыпало в одном месте с перерывом в 2-3 дня. На паразитов проверялась в 2016 г ничего не обнаружили. Немазол пропивала в начале 2018 года, для профилактики. Сейчас принимаю полисорб и зиртек. С ним по 3 пятнышка просто красного цвета появляется на коленке не чешется и вскоре исчезают. Зуд не беспокоит сейчас, спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

17 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-21 07:59
Здравствуйте.
Пока - думаем об аллергии.
Есть сенсибилизация к кошке.
Необходимо плановое комплексное обследование у аллерголога.
При необходимости - АСИТ-терапия.
Всего доброго.
Яна 2019-02-21 09:15
С кошками я всю жизнь, неужели такая реакция спустя года возможна? И ведь показатель низкий. Аллерголог корме этих анализов ничего и не назначила больше. Что ещё нужно сдать?
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-21 10:32
1. Аллергия носит накопительный характер. Окончательный ответ по кошке, покажет кожная проба с аллергеном кошки.
2. Сдать: ОАкрови ручной+формула, ручной подсчёт; печёночный комплекс; копрограмма; Можкт быть - ИГ-A, M, G; комплемент С2, С3, С4 - если делают. Более расширенную аллергопанель (кроме кошки) - пищевую/бытовую/ингаляционную (три в одном).
Яна 2019-03-11 04:34
Здравствуйте, я сдала некоторые анализы, прошу вас посмотрелось их. Также вчера сделала обзорное узи брюшной полости там все в норме. Никаких отклонений. По сыпи, она осталась, просто не чешется. Всегда выступают на коленях или чуть выше по периметру по 5-8 штучек красные точки. Принимала зиртек 20 дней, сейчас уже 2-й день цетрин. Копрограмму сдала, завтра будет готова. Но уже не терпится узнать у вас, все таки почему аллерголог назначил Рузам, а вы предложили АСИТ терапию. Что же все таки мне нужно?
Яна 2019-03-11 04:35
Еще фото
Яна 2019-03-11 04:36
Еще фото
Яна 2019-03-11 04:36
Яна 2019-03-11 04:37
Яна 2019-03-11 04:38
Также сдала соскоб на энтеробиоз. ОТРИЦАТЕЛЬНО
Яна 2019-03-11 04:41
Почему то фотография выгрузилась с пометкой 18+
Там был анализ на Энтеротоксин В читала что он повышен при паразитарных инфекциях
у меня значение <0,10 значит отсутствует или неопределенный уровень
 В общем анализе крови проявления вирусной инфекции. Энтеротоксин в нлрме
Яна 2019-03-12 14:16
А какие конкретно показатели об этом говорят? И что с этим делать?
По тем анализам, что Вы сдали, у Вас аллергия на кошку, необходимо исключить контакт с котом. Сделайте эозинофильный катионный белок и ингаляционную панель, пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Яна 2019-03-12 19:01
А разве не вы писали что при низком классе аллергия на животное не вызывает клинических проявлений?
Да, не вызывает при отсутствии отягощенной наследственности и не высоком общем иммуноглобулин Е и ЭКП.
Яна 2019-03-20 12:39
Здравствуйте. Общий иммуноглобулин Е у меня повышен всего на 10 единиц от верхней границы нормы.
Я забеременела, срок 4 недели. Сегодня была у аллерголога она назначала принимать лоратодин или цетиризин. Я читала что нельзя. А какого ваше мнение? Конечно же если применять то по необходимости, раз в несколько дней.
До 12 недель нельзя принимать никакие препараты. Эти препараты нельзя во время беременности, можно капли фенистил или фенокит