Дисгидроз или аллергия?

Спрашивает: ksy7772009
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Дуоденит, дискинезия всё в стадии ремисии
Здравствуйте, уже три месяца сын (16 лет) страдает от постоянных высыпаний на ладонях, которые очень чешутся, диагноз дерматолога - дисгидроз. Скажите, может ли дисгидроз быть аллергической природы? Дело в том. Что всё лето сын лежал в кожвене, так как постоянно были высыпания. Врезультате врач стала говорить, что это аллергия. Кололи витами в6, пил аевит, пичкали лекарствами почти два месяца, врезультате резко высыпало обе руки мелкими зудящими пузырьками. Пьём антигистаминные, мажем фукарцином, гормоналными мазями, помогает на неделю и снова высыпает. Может это аллергия такая? Сейчас сыпь как раз залечили скин-капом, фото не могу прикрепить. Просто залечат ребёнка, мы в прошлом году уже пострадали от дерматологов, долечили нас до аллергического васкулита, боюсь повторения.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-25 10:24
Сделайте общий иммуноглобулин Е и пришлите результаты анализа и фото сыпи для интерпретации
серафима 2017-11-14 17:33
А что то пока для снятия зуда хотя бы, а не выносимо просто уже! Спасибо
серафима 2017-11-14 17:38
Я сдавала анализ на написано, что Е 342 МЕ/Мп
Общий иммуноглобулин Е повышен. Принимайте ролиноз, сорбекс, ротабиотик