Аллергия на цветение и покраснение горла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Элеонора Владимировна.

В последние несколько лет я стала замечать, что по весне стала проявляться реакция на цветение. Аллерголог в поликлинике нет, я не знаю, какие предпринимать шаги.
В этом году весна задержалась, только стали появляться почки, пару дней назад всю ночь я много кашляла, будто вдохнула перец, по утру я заметила, что горло покраснело и больно глотать. Сегодня чихала на солнце. Температуры нет, глаза пока не чешутся. Но на ногах возникло пятно, которое зудит, на другой ноге тоже стала почесываться кожа. Мои гели для тела не изменились. Просто возникает зуд, как от укуса комара. И разрастается в большое пятно, которое припухает даже (фото пятен по ногам приложила). По щекам тоже пошли прыщики. В общем разные реакции организма.
От красного горла ничего не принимаю. Не могу понять, может быть, я ошиблась и это не связано с цветением. Но я не температурю.
Сейчас майские праздники. Даже если это не аллергия - ко врачу попаду явно нескоро. Что мне стоит предпринять, подскажите, пожалуйста? Как Вы полагаете - это напоминает аллергию на цветение?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 мая 2018 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-04 21:06
Принимайте зиртек, фосфалюгель, фликс в нос. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Ольга 2018-05-07 16:49
Здравствуйте, спасибо большое что направили, что посмотреть по анализам. Впервые такая реакция, растерялась. Спасибо. Крепкого здоровья!