Крапивница в 1 год

Спрашивает: Елена Еремеева
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что принимать и какие анализы нужно сдать. У сына крапивница, первое пятнышко было на ручке, маленькое, прошло минут через 20 после того как заметила. Началось это 17.11.20г., 19.11.20 поставили Пентаксим 3-й (за месяц до него был вакцинирован КПК), после прививки Пентаксим на ножке было покраснение, уплотнение 10см в диаметре (первые 2 пентаксима- не было реакции), начала давать Зодак, через 3 дня покраснение прошло. А крапивница не проходит, не чешется. Пили Зодак 3 недели 5к × 2 раза в день. Пятен становилось больше, на разных частях тела, разных размеров. Сейчас неделю Зодак не принимаем, пятна появляются и пропадают, но есть ежедневно, их стало больше и стали сгруппированы, раньше были единичные. Сегодня сильно прямо(фото прилагаю, первые 2 -сегодня, следующие, что было ранее). Ребенок ещё на ГВ (основное питание, очень плохо ест все остальное 2-3 ложки), кушает овсянку, гречку, супы овощные, хлеб белый бездрожжевой немного, мясо- детское питание. Твооог, кефир, яйца -убрали. 29.11. Заболел, температура 38.5 -2 дня, красная сыпь на ногах и руках симметрично, затем розовая пятнистая на голове, лице, шее, спинке и груди высыпало. Лечение Зодак и полисорб. Сыпь прошла серез 6 дней, а крапивница осталась.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-01-14 07:00
Сделайте общий анализ крови, копрограмму, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов