Крапивница

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 35 лет, двое детей. В июле 2015 г. после принятия душа у меня на бедрах и ногах (выше колена) вышла сыпь, которая сильно чесалась. Минут через 30 сыпь прошла. После очередного принятия душа вышли пятна на животе и спине, все сопровождалось зудом. Я приняла таблетку цетрина. Приблизительно через 30 минут всё прошло. Я сменила мыло, мочалку. В августе 2015 г. я ездила на море в Анапу. После купания в море также выходила сыпь на ногах, животе, спине и лице. Сопровождалось зудом. Если вспотею, то тоже появляются единичные пятнышки на животе и спине. В анапе я обратилась к аллергологу. Её рекомендации: дообследование ИФА Общий IGЕ, АТ к хеликобактер, консультация эндокринолога. Лечение: эриус14 дней по 1т., атаракс 12,5 мг на ночь 1 мес.,крем элоком, аутосеротерапия по схеме. При лечении высыпании при контакте с водой и морем не было. Когда лечение закончила высыпания после контакта с водой опять начались. Сдала анализ ИФА Общий IGЕ 59МЕмл (0-87), хеликобактер 0,039 (норма до 0,394 титр отр.), биохимия: общий белок 75,0, глюкоза 5,4, билирубин общий 14,0, алт 20, аст 21, ггт 20, щелочная фосфотаза 144, амилаза 84, ОАК: WBC 6.14, LYM 45.1%, MID 7%, GRA 47,9%, RBC4,77, HBG 148, MCHC 385 gL, MCH 31pg, MCV 80,5, HCT 38,4, PLT 289. Обр атилась к эндокинологу, сдала анализы ТТГ 4,8 (норма 0,4-4,0), Т4 св. 11,31 (7,86-14,41). Назначили курс на 3 месяца эутирокс 25 мг утром за 30 мин. До еды. Пью второй месяц. Для того чтобы принять душ за час пью эриус. Помогает. Участковый терапевт назначила кальций глюканат 10,0 №10 в/в, фосфоглив 500 мг №10 в/в, лактофильтрум. (всё это я принимаю сейчас). Иногда проявляется еще холодовая аллергия (краснеют колени и чешутся) Аллерголог в городе один, запись через месяц. Кал на дисбактериоз сдать не могу. Т. к нет бак лаборатории в городе. Что мне делать дальше, подскажите? Может обратить внимание на кровь, т. к эти показатели HBG 148, MCHC 385 gL, повышены.
В детстве была аллергия (не ясной этиологии). Проявлялась сыпью по всему телу. Есть большая проблема с ногтями- ногти отходят от ложа (под ногтем кожа утолщается), обращалась несколько раз к дерматологам в Уфе. Анализы на грибки отриц., выписывали только витамины. В 2006 г. была язва ДПК, пролечилась, контрольное ФГДС показало полное рубцевание. Сохраняются явления поверхностного гастрита. Перегиб желчного пузыря, ежемесячно пюь фламин курсом 10 дней. Также есть остеохондроз (в шейном отделе есть маленькая протрузия), фибриозно-кистозная мастопатия.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 декабря 2015 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-14 17:45
Лечение гастрита, сингуляр до 3 месяцев
света 2015-12-14 20:58
Обьясните, пожалуйста, сингуляр для чего мне принимать? Показания уу данного препарата: бронхиальная асма ии аллергический ринит.
Сингуляр это антагонист лейкотриенов, который принимается и при рецидивирующей крапивнице. Да, в инструкции показания только БА и АР, но с практики он принимается и при других аллергических патологиях. Аналогом этого препарата является синглон и монтелукаст, которые гораздо дешевле сингуляра, а по эффективности не уступают ему