Сыпь после бега и душа

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в конце октября 2015 года я сильно перенервничал, и у меня резко появилась аллергия на бараний наматрасник, и вышел герпес. Сыпь по телу была жуткая+зуд и головные боли. Пил антигистаминные, хлористый кальций, активированный уголь. Острая форма аллергии прошла через две недели примерно. Но теперь сохранились небольшие высыпания в спокойном состоянии а после того как пробегусь на холоде (я занимаюсь легкой атлетикой) а потом дома принимаю душ то крапивница выходит по всему телу особенно на руках, груди, животе и в паху. Но зуда как такого нет. Только легкий дискомфорт. Эта сыпь проходит примерно через час. И начинает быстрее исчезать, если после пробежки я начинаю есть. Головных болей сейчас нет. Кстати после бассейна этой сыпи нет. Видимо она провоцируется резкими перепадами температуры тела. В спокойном состоянии изредка появляются небольшие пятнышки и также проходят без следа на их месте небольшое жжение. Помогите мне понять что это за проблема и пути ее лечения! На фото пятна уже бледные а сразу после душа они ярко красные.
Теги: красные пятна на теле после бега
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 декабря 2015 года

11 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-16 17:28
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, ФГДС, биохимический анализ крови для постановки диагноза и правильного лечения
Олег 2015-12-17 07:16
Спасибо! На что это похоже? На какую болезнь?.
Эту сыпь нужно видеть и пропальпировать
Олег 2015-12-17 17:14
Спасибо что консультируете меня! Могу описать как можно подробнее. Пятна диаметром до трех мм и меньше, имеют красные ободок а внутри белые. Выходят в основном на груди животе, в паху запястьях и подмышках. Не пузырьки, на ощупь выпуклые и плоский верх, не конусообразные. Еще хочу добавить что при приступах иногда к горлу подкатывает комок которые держится иногда по пол дня. Сейчас это правда случается все реже, все идет на спад медленно но идет. Я начал повышать иммунитет отваром эхинацеи, витаминами, стал пить глицин. Продолжаю активно заниматься спортом, плавать, силовые тренажеры и бег. Но самая активная реакция организма я заметил когда после бега на морозе принимаю душ. Стал делать воду попрохладнее и реакция снизилась. Обычно через два часа они бесследно исчезают. Хочу еще добавить, может это важно. Подобные реакции раньше у меня выходили после приема алкоголя три дня и более, во время праздников, типа новогодних. Но я больше 10 лет вообще не употребляю алкоголь, даже в малом количестве и не курю. В питании у меня спортивная диета. Вот, постарался как можно подробнее описать свою ситуацию.
Скорее всего это холодная крапивница, принимает перитол и семпрекс до 14 дней
Олег 2015-12-19 04:54
Спасибо большое! И еще один вопрос, у меня сейчас идет подготовка к соревнованиям по легкой атлетике и я принимаю милдронад в инъекциях, в тренировках идут пиковые нагрузки. Не помешает ли мне прием перитола и семпрекса в этом случае? Нагрузки завершатся к 10 января, а 31 соревнования. Когда лучше начать прием? И как лучше принимать эти препараты, одновременно? Спасибо за грамотную консультацию!
Эти препараты совместимы, их принимать не вместе, а на протяжении дня. Начните противоааллергические препараты принимать за неделю до соревнований
Олег 2015-12-20 07:59
Отлично! Спасибо! А в какой дозировке их принимать?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-20 10:44
По таблетке 2 раза в день до 14 дней
Олег 2015-12-20 10:52
Одновременно принимать перитол и семпрекс? Или что то одно?
Лучший эффект при одновременном применении этих препаратов