Красная сыпь при простуде

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Прием ОК много лет, аллергия (пищевая, на косметику, ринит), пиелонефрит хронич, мастопатия, гастрит.
Здравствуйте, в последние пару лет при простуде на груди появляется красная мелкая сыпь, похожая на крапивницу. Распространяется на зону декольте, иногда на шею, часто бывает как по контуру от одежды, как ожерелье. Вблизи выглядит как крошечные розовые узелки. Иногда чешется. Сначала связывала это с аллергией на жаропонижающие или реакцией на высокую температуру, но вот сейчас простудилась, температура всего 37.2. Ничего не принимаю. Есть только боль в горле, головная боль, чихание и вот опять эта сыпь. Но в этот раз очагами. Что это может быть и насколько это опасно? Постоянно пью Тавегил, но сыпь никак не реагирует на антигистамины.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-09 21:13
Пришлите фото сыпи для интерпретации
Ольга 2018-09-09 22:10
Здравствуйте! Я задавала вопрос 3 числа, за 6 дней сыпь полностью прошла. Так что фото уже не могу сделать. Обычно так она и проходит дней за 5-6. Но хотелось бы понять, что это. Выглядит так: покраснение области декольте с заходом на ключицы, иногда шею. Сыпь крошечная, на ощупь как корка, кожа шершавая как наждак. Издали выглядит так как будто грудь сильно обгорела на солнце. А вблизи уже видно узелочки сыпи. На ощупь кожа не горячая, есть зуд, но только если трогать руками. Насколько это опасно?
Без фото не возможно ответить на вопрос. Это может быть и проблема с ЖКТ и реакция на препараты. Принимайте никсар и сорбекс 10 дней