Аллергическая реакция, опухли губы, пятна на теле

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сейчас проснулась опухла верхняя губа. Чуть больше месяца назад была такая история, тоже проснулась и опухли сильно губы. Занемели. Пошла к врачу и за полтора часа в очереди переплюнули любой ботекс. Ощущения ужасные и пугающие. Мне сделали уколы и назначили посещение врача. Но не успела сходить. Аллергий раньше не было. Что можно принять?
Так же на теле есть пятна, подозрение на крапивницу и отрубевший лишай (года пол назад появился, но тогда полечили. На спине был).
Так же кожа будто на солнце сгорела, когда чешешь. Ожоговые ощущение. На голове особенно.
На данный момент лекарства я не принимаю, даже витамины уже чуть больше месяца ни чего.
Пятно на животе редко шелушится и ни как о себе не даёт знать. Зуда нет, больше не становится, меняет окрас от красного до коричневого, порой практические не заметно. Уже месяц как на теле.
А вот следы от бюстгальтера две недели такие остаются, причём от любого бюстгальтера. Вещи по размеру, дискомфорта не доставляют, дышать легко и я не чувствую что передавливает. Вечером в ванну иду и такое вот появляется, зудит. Сходит около часа все это с тела.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-04 08:18
Принимайте тавегил, дексаметазон внутримышечно по ампуле раз в день 5 дней, сорбекс 10 дней. После уколов никсар, био гая 14 дней. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, антитела к Х. пилори и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.