Периодический зуд по всему телу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, после 2 родов у меня началась проблема с кожей по всему телу, а конкретно невыносимый зуд имеющий не постоянный характер. Периодически возникает зуд по всему телу, чешу и появляются красные припухлые бляжки. Если зачесалась над или под губой, веком то обязательно опухнет. Зачесались пальцы на ноге и место где чешется опухло. Потом все проходит и на след день снова возвращается. Раньше у меня никогда ничего подобного не было. Аллергии тоже ни на что никогда не было. Не знаю что делать. Помогите понять в чем причина:
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-28 15:26
Здравствуйте Анастасия.

Обращались ли к врачу?

Проводилось ли обследование? Лечение?
Анастасия 2020-01-03 15:44
Добрый вечер. Нет я ещё не обращалась к врачу и не проходила обследование.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-03 15:52
Необходимо фото высыпаний в момент обострения или очно показаться врачу.

По описанию похоже на крапивницу.
Анастасия 2020-01-03 16:04
Примерно вот так это выглядит. Крестные припухшие пятна. Когда чешутся стопы это просто невыносимый зуд. Ещё чешется голова. Над губой чешется и покалывает, сначала думала что простуда вылазит, а в итоге губа опухла сильно. На след день все прошло.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-03 18:20
Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Из обследований сделайте общий анализ крови, анализ крови на С-реактивный белок, анализ крови на иммуноглобулин Е общий.
Анастасия 2020-01-03 18:22
А все эти препараты совместимы с грудным вскармливанием?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-03 18:24
Нет, эти препараты при грудном вскармливании противопоказаны.