Высыпания по телу

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, месяц назад появилось пятно на руке, особого внимания не обратила, думала расчесала, сейчас уже высыпаний пошли по ногам и значительно увеличились в размерах, сама нахожусь на 6 месяце беременности, возможно ли это аллергия?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-12 12:56
Здравствуйте Лидия

Есть ли зуд, жжение, болезненность в обл высыпаний?

Если надавить стеклом, например, стаканом, высыпания сохраняются или исчезают?

Обращались ли к врачу? Видел ли высыпания гинеколог?
Лидия 2019-12-12 13:01
При надавливании сохраняются, они не выпуклые и переодически чешутся, обращалась к дерматологу, врач сказала это не по её части, это нужно к гастроэнтерологу, возможно что-то с желудком, гастроэнтеролог сказал что на таком сроке беременности ничего не может назначить
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-12 15:17
Высыпания похожи на васкулит.

Вам необходимо сделать общий анализ крови с тромбоцитами, общий анализ мочи, анализ крови на АЛТ, АСТ, ЩФ, креатинин, сахар, С-реактивный белок.

Посоветовал бы Вам проконсультироваться у ревматолога, по необходимости, у гематолога. И, конечно, показаться гинекологу, который ведет Вашу беременность.