Пятна на ногах ниже колена с чем это связано

Спрашивает: Светланаклин
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это за пятна? Терапевт и дерматолог очно не знают что это! Иногда чешутся, чуть шелушатся, после рабочего дня бледные а после вечернего душа становятся багровыми и глянцевыми к вечеру побаливают, температура пятен немного горячей здоровой кожи! При нажатие исчезают на секунду! Появились около 5 лет назад! Работа сидячая! Помогите! Спасибо большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2018 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-15 07:25
Добрый день, повторите снимоки при хорошем освещении, постарайтесь их выложить в нормальном формате.
Пятна совершенно плоские или плотные, отечные на ощупь? Температура тела?
Светланаклин 2018-05-15 10:06
Пятна на ощупь не отёчные, плоские, плотные (ни чем не отличается от здоровой кожи)! Температура тела 36.5
На правой ноге(обведенно) 13.05.18 года. Был укус комара, была сильная аллергическая реакция на укус, пятно поменяло цвет стало светлей, саму опухоль (размер. 10-15см) мазала звёздочки и левомиколем!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-15 23:01
Какой у вас вес? Сахара крови проверяли? Общ анализ крови давно сдавали? По телу высыпаний нет?
Светланаклин 2018-05-16 05:30
Рост 162 вес 85, сахар в норме. Общий анализ крови в том числе и на сахар делала в конце апреля, на работе каждый год мед комиссия! По телу высыпаний нет!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-17 23:52
При таких бляшках на голенях необходимо в первую очередь проводить диф диагноз между липоидным некробиозом, ксантоматозом, кольцевидной гранулемой и саркоидозом. Это состояния которые требуют внимания и при этом желательно не затягивать с адекватной диагностикой и лечением. Для этого вам состоит обратиться в свой районный центр, где могут провести как минимум биопсию. Отпишитесь в процессе.
Светланаклин 2018-05-18 08:06
Спасибо большое! Обязательно отпишусь