Сыпь и горячие покраснения по всему телу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Два дня назад по телу появилась сыпь, сначала небольшая, потом всё больше и больше, в итоге по всему телу. И с каждым днём кожа всё больше краснеет и горячая. Лицо и до этого часто горело и краснело. На руках около плеча иногда были немного высыпания, но проходили. Последнее время замечала перепады температуры без причины. В клинике сказали что это токсикодермия, прописали полисорб, цетрин, локоид и внутривенно сульфат натрия. Но уже два дня лечусь, а покраснение всё больше. Может это что-то другое. И ещё бывает синюшность (эффект мраморной кожи.)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-13 11:24
Здравствуйте Юлия.

Есть ли зуд в области высыпаний?

Есть ли подъём температуры тела?

Есть ли у Вас хронические болезни?
Юлия 2019-04-13 11:29
Зуда не было. Температура перерчески есть небольшая. Но она у меня скакала и до этого. Из хронических заболеваний гипотериоз.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-13 12:59
Высыпания похожи на проявления токсидермии.

Лечение назначено правильное.

При отсутствии эффекта до понедельника, необходима повторная консультация дерматолога с целью назначения гормональных препаратов внутрь.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Изменения сосудистого рисунка кожи может быть проявлением Ливедо-ангиита. С этим заболеванием необходима консультация ревматолога.

Кроме лечения, Вам необходимо сдать общий анализ крови, анализ крови на С-реактивный белок, анализ крови на иммуноглобулин Е общий, анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.