Не болит. Не чешется. Не беспокоит. Только

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: . Только алергия на кошек, сосна
Здравствуйте, у меня на теле в местах спрелости. По бокам на ногах. Пятна не чешутся, не шелушатся только визуально. То ярко выражины то как будто проподают уже 4 недели. Не проходят. И 4 мес назад было тоже самое прошло. Теперь опять появилось. Работаю за рулем и бывает очень жарко. Патею,
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

7 ответов

Максим 2019-08-13 16:17
Меняют цвет от нагрузок
Максим 2019-08-13 16:23
Если присмотрется они как засосы но не сильные
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-13 19:09
Здравствуйте Максим

Это проявления геморрагического васкулита.

Учитывая распространенные высыпания, Вам необходимо сделать Общий анализ крови с тромбоцитами, Общий анализ мочи, Анализ крови на сахар, С-реактивный белок, Анализ крови на гепатиты В и С.

Необходима консультация терапевта, ревматолога, гематолога.
Максим 2019-08-16 00:08
Спасибо) А что мне сейчас делать? Я сейчас от дома в 7000км буду через 10 дней
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 02:41
Максим!

Не все - так страшно!

Это - не геморрагический васкулит!

Это -капиллярит кожи /гемосидероз!
Чисто кожная проблема !

Достаточно сделать : ОАК с формулой и тромбоцитами /при возможности!

Скорее всего,  проявления при  сильных физ нагрузках на ноги :  долго сидите ,или стоите ,или ходите!

Есть признаки варикоза на ногах, склонность?

Не волнуйтесь!
Максим 2019-08-22 04:43
Спасибо) да уже понял я) это контактный дерматит)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-21 11:16
На здоровье!

Всего доброго!
Если будут вопросы пишите!