Пятно на ноге, не чешется

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, появилось пятно у матери, на правой ноге, врач-дерматолог сказал, что из за обуви, выписал мазь- Акридерм. Не помогло, на левой ноге пятна в виде точек, не чешется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-07 21:56
Здравствуйте

Это пигментная пурпура.

Как долго применяли Акридерм?
Владимир 2020-12-08 10:34
Здравствуйте Михаил, если честно я не следил лично за лечением, матушка говорит мазала раз 10.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-08 11:33
Этого мало.

Акридерм заменить на мазь Пауэркорт и использовать ее 2 раза в день на 14 дней.

Внутрь Аскоруьтн по 1 таблетке 3 раза в день на 1 месяц.

Ограничить физическую нагрузку на ноги.

Необходимо обследование: Общий анализ крови, Общий анализ мочи, анализ крови на сахар и С-реактивный белок, УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Владимир 2020-12-08 12:01
Спасибо вам большое за ответ, будем действовать согласно вашей инструкции!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-08 15:37
Пожалуйста, выздоравливайте.