Зуд ног и лимфоузлы

Спрашивает: irinalet
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня сильно чешутся ноги. Это не зависит от депиляции. Преимущественно до колен, и над коленями. Никаких пятен, прыщей ничего нет. Только расчесы до синяков. Я была на очном приеме у дерматолога он предположил аллергию. Пролечилась Эриусом и гормональной мазью(не помню, к сожалению название) +энтеросгель. Эффекта нет вообще. Чесаться начинаю независимо ни от чего, даже после приема Эриуса. Могу проснуться ночью и сидеть чесать полтора часа со слезами. Зоны где зуд, они огнем горят не от того что чешу, а чешу от того что горят. Муж спит рядом значит никаких клещей и заразы нет. Терапевт отправил на ОАК, т. к. есть увеличение лимфоузлов без ЛОРпаталогии, сказал что возможно зуд и лимфоузлы связаны. Скажите в каком направлении двигаться? Стоит ли поискать другого дерматолога или это вообще не из этой области?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-14 07:26
Вам необходимо обследование.

Кроме общего анализа крови, посоветовал бы еще общий анализ мочи, биохимический анализ крови (общий белок, биллирубин общ, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, креатинин, мочевина, С-реактивный белок), анализ крови на иммуноглобулин Е общий.