Зуд ног сильный очень

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоит ужасный зуд ног ляжек и икр, последний раз такое было когда была беременна чесалось все тело и жудко муж просто грубо говоря связывал руки, невыносимо просто. А сейчас спустя год стали так же сильно чесаться ноги, иногда кажется что до крови расчесу, просто ад. На ногах после родов стала замечать звездочки может быть от них это или наоборот что чешу они появляются? Или от бритья? Но они чешуться и тогда когда волосы отрастают. И бывает что волосы врастают но я сразу же с этим начинаю бороться. Что может это быть? Помогите разобраться пожалуйста. Это не выносимо уже. Стоит только раздеться одеться в домашнюю одежду и начинается эта несканчаемая чесотка.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-27 07:12
Необходим очный осмотр дерматолога для обнаружения или исключения патологических кожных высыпаний, если высыпаний нет, то необходимо обследование.
Юлия 2018-12-27 14:06
Высыпаний нет никаких. А какие обследования? А на нервной почве может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-27 15:25
Да, это может быть на нервной почве.

Для обследования необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (общ белок, биллирубин общ, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, креатинин, мочевина, С-реактивный белок), анализ крови на иммуноглобулин Е общий.

Если при обследовании патологии не будет выявлено, то остается вариант зуда на нервной почве.
Юлия 2018-12-27 17:17
Хорошо, спасибо большое