Высыпания, чешется, но аллергии нет

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в конце сентября заметила, что каждый вечер чешется тело. Всегда в разных местах, сегодня спина, завтра ноги. И были высыпания как на фото, но на спине или на ногах были больше размера. После не определённого времени, они исчезали. Днем меня ничего не беспокоило. Так как я уезжала на сессию, я думала это все из-за нервного напряжения. Но как приехала, проблема не ушла. И я пошла к терапевту, мне сказали, что это аллергия и направили сдать кровь. Все оказалось в норме и уверили, что у меня никакой аллергии нет и не знают, что это. Я пропила лоратодин, пока пила не ощущала зуд. Но сейчас с наступлением холода, днем тоже начинает чесаться, грудь, лицо и плечи. На лице мелкие высыпания. Они быстро проходят.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-03 10:32
Необходимо обследование: Общий анализ крови, Анализ крови на иммуноглобулин Е общий, Биохимический анализ крови (общ белок, биллирубин общ, прямой непрямой, Алт, АСТ, ЩФ, креатинин, мочевина, С-реактивный белок, сахар).