Пятна из красных пупырышек на ногах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у мужа на ногах появились красные пятна. Несколько штук около 2-х или 3-х месяцев назад. На данный момент пятен стало больше. Не чешутся, не шелушатся, не беспокоят. На ощупь - немного выступают над поверхностью кожи. Лечения никакого не производили. В январе этого года переболел чем-то типа гриппа. Что это и чем лечить подскажите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-04 15:05
Здравствуйте Это проявления Васкулита.

Необходимо сделать общий анализ крови с тромбоцитами, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (биллирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, С-реактивный белок), анализ крови на гепатиты В и С, УЗДГ сосудов нижних конечностей.

Необходима консультация ревматолога, терапевта.

Для лечения внутрь Аскорутин 1 таблетка 3 раза в день 1 месяц.

Наружно мазь Пауэркорт (Дермовейт) 2 раза в день на 2 недели.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Татьяна 2020-04-04 15:09
Спасибо