Зуд на теле после душа и гематомы на месте зуда

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, последний год замечаю следующие симптомы- после тёплого дуга красные пятна на лице, и чешутся ноги в области бёдер, прям сильный зуд после которого появляются сильные гематомы или красные пятна, так же сильно беспокоит синдром беспокойных ног. Вес за это год не набирала. Хронических заболеваний, кроме проблем со зрением нет, Мама болела истинной полицитымией, которая переросла в миелофиброз. Мой вопрос заключается в том, к какому врачу для начала обратиться: гематологу? Меняла средства для стирки, что бы. Крючить аллергию. Благодарю!
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-04 22:34
Здравствуйте.
Вам нужно сдать полный общий анализ крови, определить показатели коагулограммы и агрегации тромбоцитов. С результатами обратиться на прием к гематологу.
Для консультации аллерголога понадобится общий анализ крови и кровь на иммуноглобулин Е.
Всего хорошего.