Кровавые Пятна на ногах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в сентябре 2020 на конечностях ног появились красные пятна. Сделала узи сосудов - сосуды в нормальном состоянии. Позже площадь пятен стала увеличиваться. На пальцах ног ощущение сыпи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-02 23:54
Здравствуйте!

  1. Пятна на стопах и голенях?
  2. На 2 ногах одинаково?
  3. Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или осталось красным под стеклом?
  4. Что-то использовали для лечения и как долго!?
Ольга 2021-03-03 05:29
Пятна на голени обоих ног. Но уже появились красные точки почти до колен. Если прижать стеклянный стакан к ноге- пятно белеет. Использовала мази с троксевазином и бадягу, стараюсь увлажнять ноги, так как неприятное ощущение пересушенной кожи.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-08 11:46
По фото похоже на пигментную пурпуру.

Необходимо сделать общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на сахар, С-реактивный белок, гепатиты В и С.

Необходимо ограничить физическую нагрузку на ноги.

Внутрь Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день на 1 месяц. Наружно мазь Дермовейт 2 раза в день на 2-3 недели.

При отсутствии эффекта или прогрессировании заболевания - очная консультация дерматолога, терапевта, ревматолога.