Сыпь стопы

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема состоит в том что уже около месяца на ногах появилась сыпь которая не причиняет каких либо неудобств но беспокоит что она есть и продолжает рост, зуда, жжения и прочих симптомов нет, на правой ноге появилось шелушение. Работаю в берцах, ранее такого не было. Сыть красного и бурного цвета возможно это как то связано с тем что в последнее время болит живот и неприятные ощущения, тянущие боли в области мочевого пузыря, подскажите что это может быть?
Заранее благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-20 08:55
Здравствуйте Виктор

Проводилось ли обследование и лечение?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-20 09:18
Высыпания похожи на проявления болезни Шамберга (пигментной пурпуры).

Необходимо провести обследование: общий анализ крови с тромбоцитами, общий анализ мочи, анализ крови на С-реактивный белок, УЗДГ сосудов нижних конечностей.

Необходимо ограничить нагрузку на ноги

Для лечения можно использовать внутрь Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день на 1 месяц.

Наружно мазь Дермовейт 2 раза в день на 14 дней.

По результатам обследования необходимо будет провести коррекцию терапии.