Сыпь на голове и на животе, появилось месяц назад

Спрашивает: Мурадов Шухрат
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, под волосами на голове как крапивница и чешется, когда чешу появлаются еще, мазал акридермом исчезают на день - два потом опять появлаются и на животе в одном месте только появлаются с права чуть ниже пупка, что это может быть, спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2019 года

6 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-03 17:23
Добрый вечер, Шухрат! Прикрепите, пожалуйста, фото (чёткие, хорошего качества) со всех мест сыпи. Снимок кожи живота пришлите почётче.
И ответьте на ряд вопросов:
  • когда появились данные симптомы?
  • проявления начались одновременно в обоих местах или сначала на одном участке, затем на другом?
  • ночью беспокоит зуд?
  • впервые ли такая проблема?
  • из лекарств, БАДов что-то принимаете внутрь?
  • аллергические реакции бывают?
  • что-то, кроме кожи, беспокоит?
  • Акридермом как долго пользуетесь и в каком режиме?
Платная консультация
Мурадов Шухрат 2019-01-03 19:01
Где то месяц назад, на голове, потом на животе, ночью не беспокоит, раньше такого небыло, лекарств не принимаю, алергии никогда не было, кожа проблемная жировики, недавно вырезали атерому под челюстью но прищи появилис до операции!
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-03 19:18
Снимки кожи головы есть возможность приложить?
Платная консультация
Мурадов Шухрат 2019-01-03 19:28
Как то так)
Мурадов Шухрат 2019-01-03 21:21
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-03 21:33
Нужно искать причину. От неё и будет зависеть тактика лечения. Акридерм – средство гормональное и вызывает привыкание, поэтому им лучше не пользоваться.

В вашей ситуации необходимо следующее обследование:
· общий анализ крови с определением СОЭ
· общий анализ мочи с определением белка, глюкозы, осадка
· биохимическое исследование крови (АлАТ, АсАТ, ЩФ, глюкоза, холестерин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, общий белок, железо, железосвязывающая способность сыворотки, СРБ, РФ)
· анализ кала на скрытую кровь, гельминты и их яйца и анализ крови на гельминтозы
· рентгенография органов грудной клетки
· анализ крови на ТТГ, Т4 и Т3 (свободные)
· анализ крови на уровень иммуноглобина Е
· анализ крови на ВИЧ, сифилис и гепатиты В, С

Отпишитесь позже по результатам анализов, прикрепив результаты сюда. Всего доброго!