Красные точки на теле не чешутся не шелушатся

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в середине декабря появилось красное пятно на ноге, начало расходиться сходила к дерматологу она приписала детролекс, аскорутин, трпксивозин и белодерм. Все мазала и пила как врач прописал, вроде стало лучше на крещение искупалось и с стало хуже, сейчас расползлось на руки и верхние части ног, была у дерматолога в мониках, хирурга-флеболога и терапевта. Никто так и не поставил диагноз отправляют ещё к гематологу. Встречали вы такие высыпания и к кому всё-таки обратиться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 марта 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-11 15:51
Здравствуйте.
Два варианта- дерматолог, а при исключении- ревматолог по поводу возможности васкулита. К гематологии сыпь не имеет отношения.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2017-03-11 15:54
Спасибо, а подскажите какие анализы ждать что бы исключить васкулит?
Вы сначала покажитесь ревматологу, а вопросы обследования будет решать он.
Платная консультация
Наталья 2017-03-11 16:00
Спасибо, как выясню что это, напишу. Чтоб кто столкнется с такой проблемой могли быстрее её решить.
Наталья 2017-04-05 11:37
Сдала все анализы, все хорошо. С ревматологом и гинекологом пришли к выводу, что это реакция организма на прием гармональных припоратов. Как только все отменили все начало проходить.