Красные пятна на теле у ребёнка 7 месяцев

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
моему сыну 7 месяцев. Неделю назад у нас был первый случай появления пятен на теле: на спинке и груди. Это были красные пятна с белыми прыщиками. Мы дали 5 капель Зодака и пятна исчезли. Тогда мы связали появление пятен с аллергией на кабачки. Это был второй день введения кабачков в прикорм - баночное пюре Гербер. Тогда я первый день дала ложку пюре и на второй день 2 ложки и появились эти пятна. Больше кабачки мы не давали, но сегодня пятна появились снова. Фото прилагаю. Также дали Зодак и пятна прошли.
Сын сейчас кушает две каши: гречневую и кукурузную, фруктовые пюре: яблоко и чернослив, броколли в баночке Гербер также.
Подскажите эти пятна это аллергия? Что делать при их появлении? Нужно ли принимать какие-то лекарства?
Продолжать ли прикорм уже введёнными продуктами и когда можно вводить новые?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 июня 2019 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-19 23:57
Прикорм баночный пока не давайте. Для определения причины заболевания сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и педиатрическую панель. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, капли зиртек и фосфалюгель
Юлия 2019-06-29 16:47
Добрый день!
Общий анализ крови и на иммуноглобулин е прикладываю. Подскажите что они говорят? Остальные пока не смогли сдать.
Юлия 2019-06-29 16:49
Пятна стали появляться каждый день
Общий иммуноглобулин Е в норме. В общем анализе крови анемия. Исключите молоко из рациона питания. Сделайте копрограмму и анализа кала на дисбактериоз.
Анастасия 2019-06-27 14:54
Здравствуйте! 25 июня первый раз ребенку сделала пюре из свежего яблока. 26 июня на пузе вылезли еле заметные красные пятна. Даю второй день Фенистил. Особо не помогает. Может аллергия? Что лучше сделать? Спасибо!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-27 16:49
Пришлите фото сыпи для интерпретации