Красные пятна на голени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, зимой на обех ногах на голени появились красные пятна. Сначала чесались. Сейчас не чешется, но иногда бледнеют иногда аж горят. На обоих ногах по 2 пятна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-05 22:14
Здравствуйте Ирина

Высыпания похожи на проявления пигментной пурпуры (болезни Шамберга).

Какое лечение сейчас проводите.
Ирина 2019-04-05 22:43
Конкретно ничем т. к. незнаю что это. И как лечить.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-05 23:35
Для лечения можно наружно использовать мазь с Бетаметазоном 2 раза в день на 10 дней.

Внутрь Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день на 1 месяц.

Лечение не гарантирует исчезновение высыпаний.

Необходимо обследование: Общий анализ крови, Анализ крови на сахар, С-реактивный белок, Анализ крови на гепатиты В и С, УЗИ вен нижних конечностей.

Необходимо ограничить физическую нагрузку на ноги.