Красные пятна на ноге, не чешутся, не шелушаться, разрастаются

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Позвоночник
Здравствуйте подскажите пожалуйста что у меня за красные пятна на ноге, их становится все больше и больше, не чешется, ни болит, фото прилагаю. Может подскажите лечение, спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 22:50
Здравствуйте

Необходимо фото ног полностью.
Надежда 2021-10-07 23:24
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-08 11:53
Если надавить на высыпания прозрачным стеклянным стаканом, они исчезают или остаются такими же?
Надежда 2021-10-08 15:18
Остаются такими же.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-08 17:54
Это может говорить о васкулите.

Необходимо сделать общий анализ крови, анализ крови на сахар, С-реактивный белок, УЗДГ сосудов нижних конечностей.

Внутрь Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день на 1 месяц.

Наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 2-3 недели.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Надежда 2021-10-08 19:58
Михаил Владимирович , СПАСИБО, буду пробовать лечиться, потом напишу результат С П А С И Б О!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-01 23:27
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!