Красное пятно на ноге. Зуда нет. Шелушения нет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Около месяца назад на ноге появилось небольшое красное пятнышко, которое приобрело вот такой вид. Рядом ещё есть небольшие образования на этой же ноге. Их 2 шт. Но они менее заметны. Зуда нет. Помогите пожалуйста понять что это такое! В ближайшее время нет возможности посетить врача!
Теги: красное пятно на ноге шелушиться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-05 00:00
Здравствуйте, Кристина!

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно, оно - побледнело, или остались красные точки под стеклом?
Кристина 2019-05-05 17:21
Добрый день, Алина Викторовна! Под стаканом пятно осталось без изменений. В чем может быть причина их появления? Я очень много времени провожу на ногах. Физическая нагрузка большая. За последний год стали выявляться вены.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 15:46
Это капиллярит кожи гемосидероз